Замерим и произведем монтаж шкафов-купе, раздвижных дверей, гардеробных комнат.

+7(926) 946-78-18

Определяемся с размерами шкафа-купе

Прежде чем купить шкаф купе...

Если Вы решили купить шкаф купе, то первоначальная задача, которая стоит перед Вами - это выбор места, в котором он будет располагаться.
В нише, в углу или просто вдоль стены. Необходимо учитывать, что эта конструкция встроенная и изменить ее месторасположение будет невозможно. Необходимо определиться с его размерами, количеством секций и внутренним оснащением.
Измеряется высота места, отведенного под шкаф, по трем точкам; по обоим краям и центру. Если обнаруживается разница в полученных размерах, необходимо точно вычислить отклонение. Отклонение по краям и центру убирается при помощи фальш панели. Фальш панель представляет собой обработанную плиту ДСП подобранную по размеру, крепящуюся между потолком и дверьми шкафа. Для монтажа используют металлические уголки. Фальш панель можно не крепить, а изготовить крышу по типу корпусной мебели. Замер стен по ширине определяет отклонение размеров по уровню пола, потолка и центра. Кривизна убирается фальш панелью, крепящейся вертикально.

Шкаф купе с антресолями.

Если позволяет высота потолка, можно изготовить шкаф купе с антресолями. Однако в таком шкафу будет заметна щель между нижним треком и механизмом дверей (колесами). Для того, что б этот недостаток не был так заметен, можно сделать козырек. Для изготовления дверей от пола до потолка (высотой около 3-х метров), используется алюминиевая система. Такая система обходится дороже, чем стальная, но благодаря своей жесткости она гораздо устойчивей и прочнее. Сейчас большим успехом пользуются двери из алюминия с различными вставками из зеркал, панелей и стекол.
Надо обратить внимание на какой пол будет монтироваться шкаф купе. На паркет и ковровое покрытие укладывается полка ДСП той же ширины, какой будет шкаф. Называется она подложка. Для кафельного пола с подогревом хорошо подходит силиконовый герметик или жидкие гвозди. Подложку лучше не укладывать, потому, что на кафеле после влажной уборки может собираться вода.

Необходимо принимать во внимание линии дверей шкафа купе. При планировке внутренних конструкций шкафа нужно предусмотреть, что бы дверь не мешала выдвигаться ящикам, что б в шкафу не оставалось недоступных или труднодоступных мест. Если планируется трехстворчатый шкаф, необходимо учитывать, что его можно будет открывать только на одну треть и поэтому необходимо делать три секции. Если длина двухстворчатого шкафа-купе превышает один метр, его внутреннее пространство делится на две части, для уменьшения нагрузки на вешало.
Расстояние между двумя вешалами должно быть не менее 90 см., с учетом того, что внизу шкафа-купе должно оставаться место для обуви и других мелких вещей. Обувную полку устанавливают на высоте около 20 см. над полом и рассчитывают так, что бы одежда и обувь в шкафу не соприкасались.

наполнение шкафов-купе

В дополнение к обычному набору наполнение шкафов-купе, то есть ящики, полки, вешала и корзины, для удобства дополнительно можно установить вешало-подъемник с лифтовым принципом работы, а так же специальные вешалки для галстуков и брюк.
Можно обратить внимание на подсветку, которая крепится в верхней части шкафа-купе на козырьке. Кроме того, что подсветка делает внешний вид изделия более эффектным, она еще хорошо освещает внутреннее пространство шкафа. Правда из-за этого цена несколько увеличивается.

Рекомендуем посмотреть:

Размеры шкафа-купе

Размеры дверей купе

заявка на замер

Цвета для шкафа купе

Цвета Россия (80)

цвет шкафа купе россия

Цвета Egger (138)

цвет шкафа купе egger

Материалы шкафа купе

шкаф купе внутри

Материалы шкафа купе

Ручки дверей купе

профиль дверей купе

Смотреть все цвета

Шкаф-в-доме.ру

© 2004-2024 г.

"Стильные шкафы купе"

Работаем по Москве и обл.

Отправка в регионы


© Копирование контента
только с сылкой на источник!


Яндекс.Метрика